活動一覧

第11回播州姫路カップ:コメント(2017)

第11回播州姫路カップ 開催日 平成29年2月12日(日) 場所 兵庫県立武道館(姫路市)

 

  • 型 上級の部

 

 

  • 組手 チャンピオンクラス

 

  • 組手 中学生・高校生 上級の部

 

 

  • 組手 壮年 上級の部

 

 

 

  • 組手 一般女子 上級の部

  • 組手 一般男子 上級の部

 

 

 

2017年05月24日

第11回播州姫路カップ:入賞者(2017)

第11回播州姫路カップ 開催日 平成29年2月12日(日) 場所 兵庫県立武道館(姫路市)

 

第11回播州姫路カップ      
型試合 初級の部 優勝 準優勝 第3位
幼年の部  伊藤早良紗(川西道場) 西澤 蓮(須磨南道場) 冨田來未(加古川道場)
小学1・2年生の部  古市彩人(塚口道場) 髙安陽太(塚口道場) 横部剛大(塚口道場)
小学3・4年生の部  柴田翔真(塚口道場) 西澤沙羅(須磨南道場) 樫谷宇龍(西神南道場)
       
型試合 上級の部 優勝 準優勝 第3位
小学1・2年の部 戸室 嵐(塚口道場) 三井麻優(魚住道場) 吉田成勲(明石道場)
小学3・4年の部 安田 雅(魚住道場) 森多悠仁(川西道場) 西村元徳(明石道場)
小学5・6年の部 三谷律斗(百舌鳥八幡道場) 森下大和(塚口道場) 奥村将真(放出鶴見道場)
中学生の部 森田哲平(高尾道場) 茱萸寿樹(魚住道場) 大久保茉里奈(川西道場)
一般の部 藤原隆寛(尼崎道場) 宮内那早(宝塚道場) 権田 真(川西道場)
       
組手試合 ソフトクラス 優勝 準優勝 第3位
幼年の部 軽量級 小西結葵(極真館大阪北摂支部) 曹 侑王(究道会館) 林 英杜(宝塚道場)
幼年の部 重量級 伊藤早良紗(川西道場) 安藤漣音(西宮道場) 安永虎太郎(究道会館)
       
小学1年生 初級の部 軽量級 坂本 仁(伊丹道場) 佐藤海里(川西道場) 飯田一輝(塚口道場)
小学1年生 初級の部 重量級 大西藍斗(名谷道場) 藤井莉紗(塚口道場) 片桐煌介(放出鶴見道場)
小学1年生 中級の部 軽量級 松田琉聖(極真館大阪北摂支部) 三井麻優(魚住道場) 北村優典(須磨南道場)
小学1年生 中級の部 重量級 西岡小由紀(宝塚道場) 帆足玲音(三宮道場) 渡邊奏空(須磨南道場)
       
小学2年生 初級の部 軽量級 稲田陽世(百舌鳥八幡道場) 平峯圭悟(川西道場) 舛谷圭人(西宮道場)
小学2年生 初級の部 重量級 髙安陽太(塚口道場) 川﨑賢二(三宮道場) 古谷翔瑠(明石道場)
小学2年生 中級の部 軽量級 ロクカルゲ真桜里タッツサリー(餅田道場) 岡本はな(西神南道場) 李 賢臣(西神南道場)
小学2年生 中級の部 重量級 岸田 庵(極真館大阪北摂支部) 佐々木佑大(極真空手中山道場) 澤洸太朗(極真会館浜井派北川道場)
       
小学3年生 初級の部 軽量級 坂口大騎(鈴蘭台道場) 柴田翔真(塚口道場) 粟飯原歩(高尾道場)
小学3年生 初級の部 重量級 西川大裕(西宮道場) 井堂純希(高尾道場) 佐藤宇槻(放出鶴見道場)
小学3年生 中級の部 軽量級 中杉 蓮(福山道場) 大中陽人(川西道場) 福田純成(須磨南道場)
小学3年生 中級の部 重量級 ヴェデニョフアレクサンダー(三宮道場) 田崎陽大(究道会館) 六嶋晴呂(放出鶴見道場)
       
小学4年生 初級の部 軽量級 岩瀬颯磨(小野道場) 上村優聖(高尾道場) 杉本楓真(西脇道場)
小学4年生 初級の部 重量級 瓜生海惺(西宮道場) 舛谷海人(西宮道場) 小薮健永(川西道場)
小学4年生 中級の部 軽量級 永高悠汰(鈴蘭台道場) 松尾依央理(放出鶴見道場) 荻阪琥南(高尾道場)
小学4年生 中級の部 重量級 西川汰翼(三田道場) 岡本藍斗(西神南道場) 森本貴通(放出鶴見道場)
       
小学5年生 初級の部  菊地吹優(神戸道場) 辰巳大和(明石道場) 藤本康生(須磨南道場)
小学5年生 中級の部 軽量級 藤堂尊成(悠心会館) 石井大翔(宝塚道場) 冨田寛人(加古川道場)
小学5年生 中級の部 重量級 岸田 凱(極真館大阪北摂支部) 広瀬陽太(放出鶴見道場) 鎌田大雅(極真館大阪北摂支部)
       
小学6年生 中級の部 軽量級 笹井悠河(極真会館浜井派森本道場) 服部遥斗(西脇道場) 勝山晴斗(悠心会館)
小学6年生 中級の部 重量級 岩國達希(高砂道場) 安永蓮太(護神会) 蓮田 翔(川西道場)
       
小学3・4年生女子 軽量級 鎌田 雅(極真館大阪北摂支部) 西澤沙羅(須磨南道場) 上田彩葉(極真館大阪北摂支部)
小学3・4年生女子 無差別級 大西来海(極真館奈良南支部) 栗﨑結衣(極真館大阪北摂支部) 遠藤 碧(三木道場)  
       
小学5・6年生女子  億田碧海(極真館大阪北摂支部) 菰田果恋(高尾道場) 内海奈々(三木道場)
       
組手試合 チャンピオンクラス 優勝 準優勝 第3位
幼年の部 上田詞子(極真館大阪北摂支部) 松尾崇児(餅田道場) 澤井敢兵衛若獅之丞(神戸道場)
小学1年生 中園兼真(西宮道場) 奥村一真(放出鶴見道場) 坂田 洵(尼崎道場)
小学2年生 和田凜太郎(極真館埼玉支部) 坂田 蓮(尼崎道場) 森龍之介(極真館大阪北摂支部)
小学3年生 万井輝大(西宮道場) 喜多汰地(宮野道場) 藤井将太郎(明石道場)
小学4年生 丸岡颯真(極真館京都支部) 堀江耀斗(極真館京都支部) 中門虎鉄(極真館奈良支部)
       
小学5年生 軽量級 森下大和(塚口道場) 松蔭 秀(朝霧道場) 渡辺真紗斗(名谷道場)
小学5年生 重量級 垣内大芽(尼崎道場) 堀江輝起(極真館京都支部) 岩元健起(小野道場)
小学6年生 軽量級 洲嵜智保(名谷道場) 鈴木棟家(名谷道場) 濱口来音(泉大津道場)
小学6年生 重量級 長谷川大翔(極真館広島支部) 北村優多(放出鶴見道場) 飛峪風舞(放出鶴見道場)
       
小学3・4年生女子 木村優香(極真館埼玉支部) 宮崎沙菜(餅田道場) 野村美咲(極真館埼玉支部)
小学5・6年生女子 軽量級 小寺もとこ(餅田道場) 相川実黎(極真館埼玉支部) 澤井 鳩(神戸道場)
小学5・6年生女子 無差別級 相良 耀(究道会館) 魚森友望子(姫路道場) 宮内初菜(宝塚道場)
       
組手試合 中学生・高校生 優勝 準優勝 第3位
中学生男子 1年 初級の部  長尾和哉(名谷道場) 重田ヒロト(高尾道場) 古池拓人(高尾道場)
中学生男子 1年 上級の部 軽量級 大原寧王(極真館足立支部) 上處 政(宝塚道場) 大城戸航汰(伊丹道場)
中学生男子 1年 上級の部 中量級 木村遼大(極真館埼玉中央支部) 渡辺亮太(極真館大阪南支部) 長谷川鷹也(名谷道場)
中学生男子 1年 上級の部 重量級 小寺 啓(餅田道場) 丸岡優真(極真館京都支部) 高山勇輝(塚口道場)
       
中学生男子 2・3年 初級の部 軽量級 帆足海音(三宮道場) 名和真央(泉大津道場) 丹羽佑樹(三木道場)
中学生男子 2・3年 上級の部 軽量級 渡辺健太(極真館大阪南支部) 茱萸寿樹(魚住道場) 藤原隆寛(尼崎道場)
中学生男子 2・3年 上級の部 重量級 藤崎 竣(松原道場) 濱口奏琉(泉大津道場) 久田修世(須磨南道場)
       
中学生女子 上級の部 無差別級 和田静奈(極真館埼玉支部) 小笠原伶奈(福山道場) 小山 優(輝道会館)
       
高校生男子 上級の部  高原涼真(川西道場) 今井竜成(三木道場) 小田帆希(輝道会館)
       
組手試合 壮年 優勝 準優勝 第3位
       
40~49歳以下 中級の部 重量級 加納耕平(高砂道場) 藤井近文(名谷道場) 岩元清治(小野道場)
40~49歳以下 上級の部 重量級 笹井良彦(姫路道場) 英 泰治(中山台道場) 小野尊重(姫路道場)
       
50~59歳以下 上級の部 重量級 大島 大(太陽塾) 夏目敬介(灘道場)  
       
組手試合 一般男子 優勝 準優勝 第3位
初級の部 無差別級 本屋優樹(極真会館浜井派北川道場) 大森彗成(姫路道場) 奥田裕大(天王寺道場)
中級の部 軽量級 若林秀虎(高尾道場) 倉下理久(大心会館) 小野大輝(姫路道場)
中級の部 重量級 坂本 勲(伊丹道場) 藤田晃平(西脇道場) 宮内那早(宝塚道場)
       
組手 一般上級 優勝 準優勝 第3位
女子 無差別級 澤井美耶(神戸道場) 徳田茄麗(極真会館浜井派大阪総本部) 黄瀬桂花(阪南道場)
       
男子 上級の部 軽量級 紅田和馬(鈴蘭台道場) 紅田隼人(鈴蘭台道場) 澤井秀宝鷹凪(神戸道場)
       
男子 上級の部 中量級 井本滉樹(宮野道場) 安達崇夫(姫路道場) 幸治扶美男(極真館総本部)
       
男子 上級の部 重量級 小林佑司(魚本流) 阪本幸一(名谷道場) ロマノメント(極真館総本部)
       

 

2017年05月24日

KING OF KYOKUSHIN CUP 2017:入賞者

開催日:平成29年5月27日(土)
大会名:KING OF KYOKUSHIN CUP 2017
開催場所:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

 

  KING OF KYOKUSHIN CUP 2017 H.29.5.27
  型試合 
  初級の部 
小学1・2年生
優勝 坂口春翔 (塚口道場)
準優勝 髙濱悠政 (川西道場)
第3位 鈴木花菜 (宝塚道場)
 
  初級の部 
小学3・4年生
優勝 矢橋大樹 (塚口道場)
準優勝 平峯圭悟 (川西道場)
第3位 高木咲乃 (塚口道場)
 
  初級の部 
中学生
優勝 岩元結生 (小野道場)
準優勝 宮本航希 (なにわ中央支部)
第3位 若松遙希 (中山台道場)
   
  上級の部 
小学1・2年
優勝 坂田 洵 (尼崎道場)
準優勝 伊藤早良紗 (川西道場)
第3位 森下大吾 (塚口道場)
 
  上級の部 
小学3・4年
優勝 戸室 嵐 (塚口道場)
準優勝 宮田七海 (朝霧道場)
第3位 吉田成勲 (明石道場)
 
  上級の部 
小学5・6年
優勝 森下大和 (塚口道場)
準優勝 森多悠仁 (川西道場)
第3位 福中大貴 (川西道場)
   
  上級の部 
中学生
優勝 森田哲平 (高尾道場)
準優勝 大久保茉里奈 (川西道場)
第3位 柴田真斗 (塚口道場)
 
  上級の部 
一般
優勝 宮内那早 (宝塚道場)
準優勝 冨田 勝 (加古川道場)
第3位 上重卓央 (上重道場)
 
  組手試合
  幼年の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 西岡沙由紀 (宝塚道場)
準優勝 川畑志道 (川西道場)
第3位 松田琉生 (川西道場)
 
  幼年の部 
ソフトクラス重量級
優勝 藏尾真輝 (なにわ中央支部)
準優勝 井上悠雅 (魚住道場)
第3位 青木琉之介 (修道会館)
 
  小学1年生 初級の部
ソフトクラス軽量級
優勝 林 英杜 (宝塚道場)
準優勝 山本結瑛 (甲子園東道場)
第3位 永田海瑚人 (極真館山陰支部)
 
  小学1年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中大輝 (芦屋道場)
準優勝 眞砂太一 (百舌鳥八幡道場)
第3位 三好優衣 (天王寺道場)
 
  小学1年生 中級の部 
ソフトクラス
優勝 芦塚伊織 (修道会館)
準優勝 佐藤多志朗 (川西道場)
第3位 伊藤早良紗 (川西道場)
 
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 岡村泰雅 (極真館山陰支部)
準優勝 北村優典 (須磨南道場)
第3位 高橋陽南子 (松原道場)
 
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中颯人 (百舌鳥八幡道場)
準優勝 佐藤波音 (永井道場)
第3位 中村友海 (宝塚道場)
 
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 土谷奏志 (修道会館)
準優勝 𠮷川鷲 (修道会館)
第3位 岡虎汰郎 (修道会館)
 
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 大西藍斗 (名谷道場)
準優勝 田中希世士 (悠心会館)
第3位 森 栄大 (中山道場)
 
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 川上喜豊 (西神南道場)
準優勝 古谷翔瑠 (明石道場)
第3位 伊勢瑛斗 (鈴蘭台道場)
 
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 正神澪理 (百舌鳥八幡道場)
準優勝 白石大和 (なにわ中央支部)
第3位 西井悠大郎 (塚口道場)
 
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 宮内 陽 (明石道場)
準優勝 矢橋大樹 (塚口道場)
第3位 稲田陽世 (百舌鳥八幡道場)
 
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 舘野凌芽 (なにわ中央支部)
準優勝 髙安陽太 (塚口道場)
第3位 日垣創太 (悠心会館)
 
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 紀川賢人 (芦屋道場)
準優勝 正木誠也 (泉大津道場)
第3位 中西悠樹 (芦屋道場)
 
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 野井瑛太 (泉大津道場)
準優勝 辻野雄成 (須磨南道場)
第3位 佐藤宇槻 (なにわ中央支部)
 
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 立光将大 (悠心会館)
準優勝 石川 滉 (修道会館)
第3位 硲 煌琉 (極真会館関西総本部)
 
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 全 泰宇 (修道会館)
準優勝 西川大裕 (西宮道場)
第3位 六嶋晴呂 (なにわ中央支部)
 
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 南 祐毅 (西成道場)
準優勝 岸野伊吹 (阪南道場)
第3位 上村颯生 (芦屋道場)
 
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中雄也 (泉南道場)
準優勝 小西勇一 (泉大津道場)
第3位 磯田桜睦 (西成道場)
 
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 山口航生 (修道会館)
準優勝 林 莞永 (極真館大阪北摂支部)
第3位 片山莉麻 (修道会館)
 
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 瓜生海惺 (西宮道場)
準優勝 右近仁聖 (修道会館)
第3位 吉岡勇優 (錬真流)
 
  小学6年生 
ソフトクラス初級の部
優勝 辰巳大和 (明石道場)
準優勝 福田彰吾 (阪南道場)
第3位 市道涼真 (泉大津道場)
 
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 佐々木悠大 (悠心会館)
準優勝 池田 光 (梶原道場)
第3位 榎本伊純 (三宮道場)
 
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 松村 駿 (三田道場)
準優勝 鈴木遥人 (究道会館)
第3位 坂井昇鯉 (梶原道場)
 
  小学3・4年生 
女子ソフトクラス
優勝 鎌田 雅 (極真館大阪北摂支部)
準優勝 山竹 雛 (百舌鳥八幡道場)
第3位 宮田七海 (朝霧道場)
 
  小学5・6年生 
女子ソフトクラス
優勝 宮本怜奈 (なにわ中央支部)
準優勝 辻川姫花 (西成道場)
第3位 西本心羽 (高尾道場)
 
  幼年の部 
チャンピオンクラス
優勝 若林 藍 (桜塾)
準優勝 中園龍蔵 (西宮道場)
第3位  
 
  小学1年生 
チャンピオンクラス
優勝 澤井敢兵衛若獅子之丞
(神戸道場)
準優勝 高松春希 (阪南道場)
第3位 ヴェデニョフニコラス
(三宮道場)
 
  小学2年生 
チャンピオンクラス
優勝 中園兼真 (西宮道場)
準優勝 岡島舜斗 (極真館大阪北摂支部)
第3位 坂田 洵 (尼崎道場)
 
  小学3年生 
チャンピオンクラス
優勝 鹿島海成 (極真館大阪北摂支部)
準優勝 山村玲朱 (破道会館)
第3位 谷口 晃 (梶原道場)
 
  小学4年生 
チャンピオンクラス
優勝 万井輝大 (西宮道場)
準優勝 森岡大雅 (三田道場)
第3位 池田優雅 (桜塾)
 
  小学5年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 堀江耀斗 (極真館京都支部)
準優勝 堀摩那斗 (梶原道場)
第3位 沼田大翔 (魚本流)
 
  小学5年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 中山瑛斗 (拳実会)
準優勝 田村将輝 (琉道會館)
第3位 桑﨑未来夢 (阪南道場)
 
  小学6年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 渡辺真紗斗 (名谷道場)
準優勝 松蔭 秀 (朝霧道場)
第3位 野澤晴希 (塚口道場)
 
  小学6年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 垣内大芽 (尼崎道場)
準優勝 畠 拳龍 (極真館京都支部)
第3位 岸田 凱 (極真館大阪北摂支部)
 
  小学5・6年生 
女子チャンピオンクラス
優勝 坂本 苺 (極真館京都支部)
準優勝 川縁里菜 (魚本流)
第3位 澤井 鳩 (神戸道場)
 
  中学1年生 上級の部 
軽量級
優勝 洲嵜智保 (名谷道場)
準優勝 鈴木棟家 (名谷道場)
第3位 田中大翔 (男塾)
 
  中学1年生 上級の部 
中量級
優勝 若林 脩 (桜塾)
準優勝 北村優多 (なにわ中央支部)
第3位 全 泰無 (修道会館)
 
  中学1年生 上級の部 
重量級
優勝 飛峪風舞 (なにわ中央支部)
準優勝 安尾瑠輝 (魚住道場)
第3位 宮本涼生 (阿倍野道場)
 
  中学2・3年生 初級の部 
軽量級
優勝 澤井彰也 (尼崎道場)
準優勝 尾関 純 (高尾道場)
第3位  
 
  中学2・3年生 初級の部 
重量級
優勝 坊 悠友 (宝塚道場)
準優勝 中尾将大 (美原道場)
第3位 氏衛 誉 (港道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
軽量級
優勝 大城羽琉馬 (琉道會館)
準優勝 松浦歩夢 (魚本流)
第3位 長谷川鷹也 (名谷道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
中量級
優勝 濱口奏琉 (泉大津道場)
準優勝 南出和志 (極真会館関西総本部)
第3位 藤原隆寛 (尼崎道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
重量級
優勝 早川羅偉 (桜塾)
準優勝 藤崎 竣 (松原道場)
第3位 久田修世 (須磨南道場)
 
  中学生女子 初級の部 
軽量級
優勝 水谷茉音 (誠拳館)
準優勝 正木春菜 (泉大津道場)
第3位  
 
  中学生女子 上級の部 
軽量級
優勝 小林咲月 (琉道會館)
準優勝 田中美妃 (修道会館)
第3位 大久保茉里奈 (川西道場)
 
  中学生女子 上級の部 
無差別級
優勝 中村桃伽 (名谷道場)
準優勝 川縁明菜 (魚本流)
第3位 宮内初菜 (宝塚道場)
 
  高校生男子 上級の部 
軽量級
優勝 丸橋日向 (魚本流)
準優勝 長野龍生 (高見道場)
第3位 藤田宇宙 (極真会館関西総本部)
 
  高校生男子 上級の部 
中量級
優勝 髙原涼真 (川西道場)
準優勝 大野友土 (悠心会館)
第3位 西川翔馬 (破道会館)
 
  壮年 上級の部
(35~39歳以下)軽量級
優勝 永岡哲平 (悠心会館)
準優勝 更家宏幸 (天王寺道場)
第3位  
 
  壮年 初級の部
(40~49歳以下)軽量級
優勝 井坂 敦 (泉大津道場)
準優勝 京井健二 (上新庄道場)
第3位 上田 健 (三田道場)
 
  壮年 初級の部
(40~49歳以下)重量級
優勝 辻 嘉之 (天王寺道場)
準優勝 内海和男 (芦屋道場)
第3位 石原和則 (甲子園東道場)
 
  壮年 中級の部
(40~49歳以下)軽量級
優勝 佐伯有信 (甲子園東道場)
準優勝 多田祐紀 (甲子園東道)
第3位 野村雅博 (三田道場)
 
  壮年 中級の部
(40~49歳以下)重量級
優勝 先野嘉人 (悠心会館)
準優勝 東 智則 (悠心会館)
第3位 谷生禎章 (三田道場)
 
  壮年 上級の部
(40~44歳以下)重量級
優勝 Mano de Kok
(インターナショナル武道会 道場鎌倉)
準優勝 笹井良彦 (姫路道場)
第3位 村田 直 (三宮道場)
 
  壮年 上級の部
(45~49歳以下)軽量級
優勝 東 洋 (松原道場)
準優勝 冨田 勝 (加古川道場)
第3位 小野尊重 (姫路道場)
 
  壮年 上級の部
(45~49歳以下)重量級
優勝 木原通之 (修道会館)
準優勝 榎本隆行 (三宮道場)
第3位 浅山浩二 (塚口道場)
 
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)軽量級
優勝 清田英二 (塚口道場)
準優勝 中務政幸 (須磨南道場)
第3位 町出伸幸 (上新庄道場)
 
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)重量級
優勝 山本敏生 (極真会館浜井派和歌山支部)
準優勝 荒田 進 (中山道場)
第3位 中桐孝幸 (灘道場)
 
  一般 初級の部 
無差別級
優勝 福嶋照空 (極真館山陰支部)
準優勝 舛田翔哉 (神戸大学道場)
第3位 小田和義 (姫路道場)
 
  一般 中級の部 
軽量級
優勝 吉田光輝 (神戸大学)
準優勝 木原啓貴 (博隆会)
第3位 南川和紀 (泉大津道場)
 
  一般 中級の部 
無差別級
優勝 中村亮太 (神戸大学)
準優勝 滝川航平 (須磨南道場)
第3位 森本航平 (泉大津道場)
 
  女子 上級の部 
無差別級
優勝 島崎いず美 (伊丹道場)
準優勝 黄瀬桂花 (阪南道場)
第3位 澤井美耶 (神戸道場)
 
  一般 上級の部 
軽量級
優勝 澤井信将遥熊 (神戸道場)
準優勝 若原虎大 (山犬)
第3位 藤原章寛 (尼崎道場)
 
  一般 上級の部 
中量級
優勝 荒尾祐太 (西岡道場)
準優勝 有馬伶弐 (白蓮会館)
第3位 佐竹勇樹 (高見道場)
 
  一般 上級の部 
重量級
優勝 Cem Senol
(インターナショナル武道会 道場大阪)
準優勝 森岡永遠 (なにわ中央支部)
第3位 釘嶋虹帆 (琉道會館)
 

 

2017年07月04日

KING OF KYOKUSHIN CUP 2017:写真

開催日:平成29年5月27日(土)
大会名:KING OF KYOkUSHIN CUP 2017
開催場所:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

 

 

2017年07月04日

KING OF KYOKUSHIN CUP 2017:コメント

開催日:平成29年5月27日(土)
大会名:KING OF KYOKUSHIN CUP 2017
開催場所:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

 

 型 上級の部

 

 組手 チャンピオンクラス

 

 組手 中学生・高校生 上級の部

 

 組手 壮年 上級の部

 

 組手 一般女子 上級の部 無差別級

 

 組手 一般男子 上級の部 軽量級

 

 組手 一般男子 上級の部 中量級

 

 組手 一般男子 上級の部 重量級

 

2017年07月04日