第30回全関西空手道選手権大会:入賞者

開催日:平成29年7月9日(日)

大会名:第30回全関西空手道選手権大会

開催場所:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

 

  第30回全関西空手道選手権大会 H.29.7.9
  型試合 
  初級の部 
小学1・2年生
優勝 鈴木花菜(阪神中央支部)
準優勝 北村優典(神戸南支部)
第3位 川口虎鉄(尼崎支部)
  初級の部 
小学3・4年生
優勝 𠮷岡凱士 (空手塾)
準優勝 和田一馬 (安来道場)
第3位 正神澪理 (泉州北支部)
  初級の部 
小学5・6年生
優勝 小林俐凰斗 (空手塾)
準優勝 清田大翔 (尼崎支部)
  上級の部 
小学1・2年
優勝 坂田 洵 (尼崎支部)
準優勝 三井麻優 (兵庫西支部)
第3位 伊藤早良紗 (北摂支部)
  上級の部 
小学3・4年
優勝 戸室 嵐 (尼崎支部)
準優勝 安田 雅 (兵庫西支部)
第3位 吉田成勲 (兵庫西支部)
  上級の部 
小学5・6年
優勝 森下大和 (尼崎支部)
準優勝 松尾怜依 (尼崎支部)
第3位 野澤晴希 (尼崎支部)
  上級の部 
中学生
優勝 茱萸寿樹 (兵庫西支部)
準優勝 森田哲平 (高尾道場)
第3位 岩元結生 (小野道場)
  上級の部 
一般
優勝 権田 真 (北摂支部)
準優勝 友成宗平 (高尾道場)
第3位 宮内那早 (阪神中央支部)
  上級の部
壮年
優勝 冨田 勝 (加古川道場)
準優勝 岡田茂雄 (北摂支部)
第3位 薮田 豊 (阪神中央支部)
  組手試合
  幼年の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 中園壮真 (西宮支部)
準優勝 中川順登 (なにわ中央支部)
第3位 六嶋玲乃 (なにわ中央支部)
  幼年の部 
ソフトクラス重量級
優勝 カッツ凱 (なにわ中央支部)
準優勝 田村勇人 (兵庫西支部)
第3位 瀧本隼一 (北摂支部)
  小学1年生 初級の部
ソフトクラス軽量級
優勝 松村颯星 (阪神中央支部)
準優勝 常本麗王 (兵庫西支部)
第3位 中川晴喜 (なにわ中央支部)
  小学1年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 寺内優人 (大阪なにわ支部)
準優勝 岩元萌生 (小野道場)
第3位 田中琉海 (西宮支部)
  小学1年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 眞砂太一 (泉州北支部)
準優勝 藤井清大郎 (泉州北支部)
第3位 松本卓也 (西宮支部)
  小学1年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中大輝 (芦屋支部)
準優勝 伊藤早良紗 (北摂支部)
第3位 西山大翔 (梶原道場)
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 大野祐希 (神戸南支部)
準優勝 村上八雲 (大阪南海支部)
第3位 赤松功都 (泉州北支部)
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 網野天輝 (上新庄道場)
準優勝 池野新太 (泉州北支部)
第3位 中村友海 (阪神中央支部)
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 田中颯人 (泉州北支部)
準優勝 松本桜次郎 (阪神中央支部)
第3位 長滝谷快世 (泉州北支部)
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 木村 晴 (泉州河内支部)
準優勝 坂本 仁 (阪神中央支部)
第3位 田子島屋光輝 (北摂支部)
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 池田拓未 (梶原道場)
準優勝 畑 依吹 (兵庫西支部)
第3位 嶋田博斗 (兵庫西支部)
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 中井康介 (泉州河内支部)
準優勝 西 彬太 (阪神中央支部)
第3位 石津健太郎 (芦屋支部)
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 牛嶋一心 (上新庄道場)
準優勝 吉永太陽 (なにわ中央支部)
第3位 舛谷圭人 (西宮支部)
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 カタリケムラジャ (豊岡道場)
準優勝 井上哲汰 (なにわ中央支部9¥
第3位 川上喜豊 (神戸西支部)
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 福田徠斗 (北六甲支部)
準優勝 寺内鳶人 (大阪なにわ支部)
第3位 進藤理玖 (高尾道場)
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 小松謙介 (大阪なにわ支部)
準優勝 小西隆文 (三木道場)
第3位 佐藤宇槻 (なにわ中央支部)
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 幸圓晏司 (なにわ中央支部)
準優勝 福田純成 (神戸南支部)
第3位 坂口大騎 (鈴蘭台道場)
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 佐藤仁太 (勇誠会)
準優勝 森田陽太 (大阪水都支部)
第3位 森下凱吏 (極真館奈良北支部)
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 原 澄也 (なにわ中央支部)
準優勝 上村颯生 (芦屋支部)
第3位 平井金太郎 (朝霧道場)
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 小松颯馬 (泉州北支部)
準優勝 山﨑陽斗 (なにわ中央支部)
第3位 前田一好 (西宮支部)
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 八里絢斗 (なにわ中央支部)
準優勝 西 凌希 (阪神中央支部)
第3位 森多悠仁 (北摂支部)
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 三国偉大 (北摂支部)
準優勝 阿野翔一 (阪神中央支部)
第3位 稲垣龍人 (泉州北支部)
  小学6年生 初級の部
ソフトクラス軽量級
優勝 三浦春瑠 (泉州南支部)
準優勝 青木美凰 (兵庫西支部)
第3位 畑 悠斗 (兵庫西支部)
  小学6年生 初級の部
ソフトクラス重量級
優勝 井内康晴 (泉州河内支部)
準優勝 藤本大輔 (泉州河内支部)
第3位 清田大翔 (尼崎支部)
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 安田銀次龍 (泉州河内支部)
準優勝 大中海人 (北摂支部)
第3位 姫野瑞生 (大阪南海支部)
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 谷口夢真 (朝霧道場)
準優勝 小林俐凰斗 (空手塾)
第3位 坂井昇鯉 (梶原道場)
  小学3・4年生 
女子ソフトクラス軽量級
優勝 三浦幸桜 (泉州南支部)
準優勝 宮田七海 (朝霧道場)
第3位 大山 凛 (なにわ中央支部)
  小学3・4年生 
女子ソフトクラス無差別級
優勝 谷口さくら (泉州北支部)
準優勝 松本星梨菜 (神戸南支部)
第3位 藤浦琴菜 (大阪南海支部)
  幼年の部 
チャンピオンクラス
優勝 藏尾真輝 (なにわ中央支部)
準優勝 西岡沙由紀 (阪神中央支部)
第3位 中園龍蔵 (西宮支部)
  小学1年生 
チャンピオンクラス
優勝 高松春希 (大阪南海支部)
準優勝 杉野琥大 (泉州北支部)
第3位 幸 廉仁 (なにわ中央支部)
  小学2年生 
チャンピオンクラス
優勝 岡島舜斗 (極真館大阪北摂支部)
準優勝 中園兼真 (西宮支部)
第3位 坂田 洵 (尼崎道場)
  小学3年生 
チャンピオンクラス
優勝 坂田 蓮 (尼崎道場)
準優勝 中島悠河 (尼崎支部)
第3位 戸室 嵐 (尼崎支部)
  小学4年生 
チャンピオンクラス
優勝 早川僚祐 (大心館)
準優勝 森岡大雅 (北六甲支部)
第3位 藤井将太郎 (兵庫西支部)
  小学5年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 高山颯太 (尼崎支部)
準優勝 築茂怜生 (尼崎支部)
第3位 植木康多 (泉州北支部)
  小学5年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 柏田悠希 (極真館足立支部)
準優勝 蔭薮琉壱 (なにわ中央支部)
第3位 桑﨑未来夢 (大阪南海支部)
  小学6年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 野澤晴希 (尼崎支部)
準優勝 松蔭 秀 (朝霧道場)
第3位 渡辺真紗斗 (兵庫西支部)
  小学6年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 田中 健 (KWF極真会館)
準優勝 垣内大芽 (尼崎道場)
第3位 廣瀬陽太 (なにわ中央支部)
  小学3・4年生 
女子チャンピオンクラス
優勝 安田 雅 (兵庫西支部)
準優勝 玉浦美菜 (大心館)
第3位 浜崎乃々 (尼崎支部)
  小学5・6年生 
女子チャンピオンクラス軽量級
優勝 澤井 鳩 (神戸総本部道場)
準優勝 堀 琉榎 (梶原道場)
第3位 四十物優衣 (なにわ中央支部)
  中学1年生 初級の部 
無差別級
優勝 千葉成眞 (阪神中央支部)
準優勝 福田蓮斗 (北六甲支部)
第3位 柴田真斗 (尼崎支部)
  中学1年生 上級の部 
無差別級
優勝 宮本涼生 (大阪なにわ支部)
準優勝 洲嵜智保 (兵庫西支部)
第3位 北村優多 (なにわ中央支部)
  中学2・3年生 初級の部 
無差別級
優勝 古池拓人 (高尾道場)
準優勝 丹羽佑樹 (三木道場)
第3位 白井亮多 (大阪南海支部)
  中学2・3年生 上級の部 
軽量級
優勝 茱萸寿樹 (兵庫西支部)
準優勝 長谷川鷹也 (兵庫西支部)
第3位 鶴戸智輝 (泉州北支部)
  中学2・3年生 上級の部 
中量級
優勝 小宮翔馬 (魚本流)
準優勝 藤原隆寛 (尼崎支部)
  中学2・3年生 上級の部 
重量級
優勝 久田修世 (神戸南支部)
準優勝 尚 広一 (大阪なにわ支部)
第3位 松浦士真 (極真館大阪南支部)
  中学生女子 初級の部 
無差別級
優勝 宮内初菜 (阪神中央支部)
準優勝 岩元結生 (小野道場)
第3位 坂本雛妃 (阪神中央支部)
  中学生女子 上級の部 
軽量級
優勝 大久保茉里奈 (北摂支部)
準優勝 正木春菜 (泉州河内支部)
  高校生男子 上級の部 
軽量級
優勝 丸橋日向 (魚本流)
準優勝 井元麒太郎 (極真館大阪北摂支部)
第3位 井元虎太郎 (極真館大阪北摂支部)
  高校生男子 上級の部 
無差別級
優勝 髙原涼真 (北摂支部)
準優勝 下之園蓮 (朝霧道場)
第3位 山﨑葉月 (極真館大阪北摂支部)
  壮年 上級の部
(35~39歳以下)軽量級
優勝 鴨頭尚志 (博隆会)
準優勝 丸橋祐一郎 (北摂支部)
第3位 橋本敦吏 (北摂支部)
  壮年 上級の部
(35~39歳以下)重量級
優勝 更家宏幸 (大阪なにわ支部)
準優勝 京田 仁 (北摂支部)
第3位 坂本 勲 (阪神中央支部)
  壮年 初級の部
(40~49歳以下)重量級
優勝 和田敦宏 (泉州河内支部)
準優勝 辻 嘉之 (大阪なにわ支部)
第3位 内海和男 (芦屋支部)
  壮年 中級の部
(40~49歳以下)無差別級
優勝 谷生禎章 (北六甲支部)
準優勝 折田充弘 (高尾道場)
第3位 岩元清治 (小野道場)
  壮年 上級の部
(40~44歳以下)重量級
優勝 笹井良彦 (姫路道場)
準優勝 岡田茂雄 (北摂支部)
第3位 若林俊宏 (高尾道場)
  壮年 上級の部
(45~49歳以下)無差別級
優勝 英 泰治 (中山台支部)
準優勝 冨田 勝 (加古川道場)
第3位 八木貴裕 (神戸総本部道場)
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)軽量級
優勝 大島 大 (太陽塾)
準優勝 野村雅博 (北六甲支部)
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)重量級
優勝 相原英利 (勇武会)
準優勝 三好 学 (大阪なにわ支部)
第3位 中桐孝幸 (神戸南支部)
  一般 初級の部 
軽量級
優勝 森實良介 (神戸大学)
準優勝 上松悠真 (芦屋支部)
第3位 川﨑良一 (大阪南海支部)
  一般 初級の部 
無差別級
優勝 片岡謙治 (芦屋支部)
準優勝 ガレットボイド (神戸総本部道場)
第3位 伊原琢真 (神戸大学)
  一般 中級の部 
軽量級
優勝 木原啓貴 (博隆会)
準優勝 西 秀道 (神戸南支部)
第3位 髙濱秀一郎 (神戸大学)
  一般 中級の部 
無差別級
優勝 森 隆寛 (神戸大学)
準優勝 吉田光輝 (神戸大学)
第3位 花畑広起 (神戸大学)
  女子 上級の部 
無差別級
優勝 島崎いず美 (阪神中央支部)
準優勝 黄瀬桂花 (大阪南海支部)
第3位 澤井美耶 (神戸総本部道場)
  一般 上級の部 
軽量級
優勝 魚本尚久真 (魚本流)
準優勝 澤井虎ノ亮景慶 (神戸総本部道場)
第3位 澤井信将遥熊 (神戸総本部道場)
  一般 上級の部 
中量級
優勝 森 洸稀 (大誠館)
準優勝 本山政樹 (KWF極真会館)
第3位 間瀬場亮 (神戸中央支部)
  一般 上級の部 
重量級
優勝 有馬美優士 (尼崎道場)
準優勝 小西佑哉 (兵庫西支部)
第3位 水野翔太 (KWF極真会館)

 

2017年12月04日