KING OF KYOKUSHIN CUP 2017:入賞者

開催日:平成29年5月27日(土)
大会名:KING OF KYOKUSHIN CUP 2017
開催場所:府民共済SUPERアリーナ(大阪市)

 

  KING OF KYOKUSHIN CUP 2017 H.29.5.27
  型試合 
  初級の部 
小学1・2年生
優勝 坂口春翔 (塚口道場)
準優勝 髙濱悠政 (川西道場)
第3位 鈴木花菜 (宝塚道場)
 
  初級の部 
小学3・4年生
優勝 矢橋大樹 (塚口道場)
準優勝 平峯圭悟 (川西道場)
第3位 高木咲乃 (塚口道場)
 
  初級の部 
中学生
優勝 岩元結生 (小野道場)
準優勝 宮本航希 (なにわ中央支部)
第3位 若松遙希 (中山台道場)
   
  上級の部 
小学1・2年
優勝 坂田 洵 (尼崎道場)
準優勝 伊藤早良紗 (川西道場)
第3位 森下大吾 (塚口道場)
 
  上級の部 
小学3・4年
優勝 戸室 嵐 (塚口道場)
準優勝 宮田七海 (朝霧道場)
第3位 吉田成勲 (明石道場)
 
  上級の部 
小学5・6年
優勝 森下大和 (塚口道場)
準優勝 森多悠仁 (川西道場)
第3位 福中大貴 (川西道場)
   
  上級の部 
中学生
優勝 森田哲平 (高尾道場)
準優勝 大久保茉里奈 (川西道場)
第3位 柴田真斗 (塚口道場)
 
  上級の部 
一般
優勝 宮内那早 (宝塚道場)
準優勝 冨田 勝 (加古川道場)
第3位 上重卓央 (上重道場)
 
  組手試合
  幼年の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 西岡沙由紀 (宝塚道場)
準優勝 川畑志道 (川西道場)
第3位 松田琉生 (川西道場)
 
  幼年の部 
ソフトクラス重量級
優勝 藏尾真輝 (なにわ中央支部)
準優勝 井上悠雅 (魚住道場)
第3位 青木琉之介 (修道会館)
 
  小学1年生 初級の部
ソフトクラス軽量級
優勝 林 英杜 (宝塚道場)
準優勝 山本結瑛 (甲子園東道場)
第3位 永田海瑚人 (極真館山陰支部)
 
  小学1年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中大輝 (芦屋道場)
準優勝 眞砂太一 (百舌鳥八幡道場)
第3位 三好優衣 (天王寺道場)
 
  小学1年生 中級の部 
ソフトクラス
優勝 芦塚伊織 (修道会館)
準優勝 佐藤多志朗 (川西道場)
第3位 伊藤早良紗 (川西道場)
 
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 岡村泰雅 (極真館山陰支部)
準優勝 北村優典 (須磨南道場)
第3位 高橋陽南子 (松原道場)
 
  小学2年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中颯人 (百舌鳥八幡道場)
準優勝 佐藤波音 (永井道場)
第3位 中村友海 (宝塚道場)
 
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 土谷奏志 (修道会館)
準優勝 𠮷川鷲 (修道会館)
第3位 岡虎汰郎 (修道会館)
 
  小学2年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 大西藍斗 (名谷道場)
準優勝 田中希世士 (悠心会館)
第3位 森 栄大 (中山道場)
 
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 川上喜豊 (西神南道場)
準優勝 古谷翔瑠 (明石道場)
第3位 伊勢瑛斗 (鈴蘭台道場)
 
  小学3年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 正神澪理 (百舌鳥八幡道場)
準優勝 白石大和 (なにわ中央支部)
第3位 西井悠大郎 (塚口道場)
 
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 宮内 陽 (明石道場)
準優勝 矢橋大樹 (塚口道場)
第3位 稲田陽世 (百舌鳥八幡道場)
 
  小学3年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 舘野凌芽 (なにわ中央支部)
準優勝 髙安陽太 (塚口道場)
第3位 日垣創太 (悠心会館)
 
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 紀川賢人 (芦屋道場)
準優勝 正木誠也 (泉大津道場)
第3位 中西悠樹 (芦屋道場)
 
  小学4年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 野井瑛太 (泉大津道場)
準優勝 辻野雄成 (須磨南道場)
第3位 佐藤宇槻 (なにわ中央支部)
 
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 立光将大 (悠心会館)
準優勝 石川 滉 (修道会館)
第3位 硲 煌琉 (極真会館関西総本部)
 
  小学4年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 全 泰宇 (修道会館)
準優勝 西川大裕 (西宮道場)
第3位 六嶋晴呂 (なにわ中央支部)
 
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 南 祐毅 (西成道場)
準優勝 岸野伊吹 (阪南道場)
第3位 上村颯生 (芦屋道場)
 
  小学5年生 初級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 田中雄也 (泉南道場)
準優勝 小西勇一 (泉大津道場)
第3位 磯田桜睦 (西成道場)
 
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 山口航生 (修道会館)
準優勝 林 莞永 (極真館大阪北摂支部)
第3位 片山莉麻 (修道会館)
 
  小学5年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 瓜生海惺 (西宮道場)
準優勝 右近仁聖 (修道会館)
第3位 吉岡勇優 (錬真流)
 
  小学6年生 
ソフトクラス初級の部
優勝 辰巳大和 (明石道場)
準優勝 福田彰吾 (阪南道場)
第3位 市道涼真 (泉大津道場)
 
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス軽量級
優勝 佐々木悠大 (悠心会館)
準優勝 池田 光 (梶原道場)
第3位 榎本伊純 (三宮道場)
 
  小学6年生 中級の部 
ソフトクラス重量級
優勝 松村 駿 (三田道場)
準優勝 鈴木遥人 (究道会館)
第3位 坂井昇鯉 (梶原道場)
 
  小学3・4年生 
女子ソフトクラス
優勝 鎌田 雅 (極真館大阪北摂支部)
準優勝 山竹 雛 (百舌鳥八幡道場)
第3位 宮田七海 (朝霧道場)
 
  小学5・6年生 
女子ソフトクラス
優勝 宮本怜奈 (なにわ中央支部)
準優勝 辻川姫花 (西成道場)
第3位 西本心羽 (高尾道場)
 
  幼年の部 
チャンピオンクラス
優勝 若林 藍 (桜塾)
準優勝 中園龍蔵 (西宮道場)
第3位  
 
  小学1年生 
チャンピオンクラス
優勝 澤井敢兵衛若獅子之丞
(神戸道場)
準優勝 高松春希 (阪南道場)
第3位 ヴェデニョフニコラス
(三宮道場)
 
  小学2年生 
チャンピオンクラス
優勝 中園兼真 (西宮道場)
準優勝 岡島舜斗 (極真館大阪北摂支部)
第3位 坂田 洵 (尼崎道場)
 
  小学3年生 
チャンピオンクラス
優勝 鹿島海成 (極真館大阪北摂支部)
準優勝 山村玲朱 (破道会館)
第3位 谷口 晃 (梶原道場)
 
  小学4年生 
チャンピオンクラス
優勝 万井輝大 (西宮道場)
準優勝 森岡大雅 (三田道場)
第3位 池田優雅 (桜塾)
 
  小学5年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 堀江耀斗 (極真館京都支部)
準優勝 堀摩那斗 (梶原道場)
第3位 沼田大翔 (魚本流)
 
  小学5年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 中山瑛斗 (拳実会)
準優勝 田村将輝 (琉道會館)
第3位 桑﨑未来夢 (阪南道場)
 
  小学6年生 
チャンピオンクラス軽量級
優勝 渡辺真紗斗 (名谷道場)
準優勝 松蔭 秀 (朝霧道場)
第3位 野澤晴希 (塚口道場)
 
  小学6年生 
チャンピオンクラス重量級
優勝 垣内大芽 (尼崎道場)
準優勝 畠 拳龍 (極真館京都支部)
第3位 岸田 凱 (極真館大阪北摂支部)
 
  小学5・6年生 
女子チャンピオンクラス
優勝 坂本 苺 (極真館京都支部)
準優勝 川縁里菜 (魚本流)
第3位 澤井 鳩 (神戸道場)
 
  中学1年生 上級の部 
軽量級
優勝 洲嵜智保 (名谷道場)
準優勝 鈴木棟家 (名谷道場)
第3位 田中大翔 (男塾)
 
  中学1年生 上級の部 
中量級
優勝 若林 脩 (桜塾)
準優勝 北村優多 (なにわ中央支部)
第3位 全 泰無 (修道会館)
 
  中学1年生 上級の部 
重量級
優勝 飛峪風舞 (なにわ中央支部)
準優勝 安尾瑠輝 (魚住道場)
第3位 宮本涼生 (阿倍野道場)
 
  中学2・3年生 初級の部 
軽量級
優勝 澤井彰也 (尼崎道場)
準優勝 尾関 純 (高尾道場)
第3位  
 
  中学2・3年生 初級の部 
重量級
優勝 坊 悠友 (宝塚道場)
準優勝 中尾将大 (美原道場)
第3位 氏衛 誉 (港道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
軽量級
優勝 大城羽琉馬 (琉道會館)
準優勝 松浦歩夢 (魚本流)
第3位 長谷川鷹也 (名谷道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
中量級
優勝 濱口奏琉 (泉大津道場)
準優勝 南出和志 (極真会館関西総本部)
第3位 藤原隆寛 (尼崎道場)
 
  中学2・3年生 上級の部 
重量級
優勝 早川羅偉 (桜塾)
準優勝 藤崎 竣 (松原道場)
第3位 久田修世 (須磨南道場)
 
  中学生女子 初級の部 
軽量級
優勝 水谷茉音 (誠拳館)
準優勝 正木春菜 (泉大津道場)
第3位  
 
  中学生女子 上級の部 
軽量級
優勝 小林咲月 (琉道會館)
準優勝 田中美妃 (修道会館)
第3位 大久保茉里奈 (川西道場)
 
  中学生女子 上級の部 
無差別級
優勝 中村桃伽 (名谷道場)
準優勝 川縁明菜 (魚本流)
第3位 宮内初菜 (宝塚道場)
 
  高校生男子 上級の部 
軽量級
優勝 丸橋日向 (魚本流)
準優勝 長野龍生 (高見道場)
第3位 藤田宇宙 (極真会館関西総本部)
 
  高校生男子 上級の部 
中量級
優勝 髙原涼真 (川西道場)
準優勝 大野友土 (悠心会館)
第3位 西川翔馬 (破道会館)
 
  壮年 上級の部
(35~39歳以下)軽量級
優勝 永岡哲平 (悠心会館)
準優勝 更家宏幸 (天王寺道場)
第3位  
 
  壮年 初級の部
(40~49歳以下)軽量級
優勝 井坂 敦 (泉大津道場)
準優勝 京井健二 (上新庄道場)
第3位 上田 健 (三田道場)
 
  壮年 初級の部
(40~49歳以下)重量級
優勝 辻 嘉之 (天王寺道場)
準優勝 内海和男 (芦屋道場)
第3位 石原和則 (甲子園東道場)
 
  壮年 中級の部
(40~49歳以下)軽量級
優勝 佐伯有信 (甲子園東道場)
準優勝 多田祐紀 (甲子園東道)
第3位 野村雅博 (三田道場)
 
  壮年 中級の部
(40~49歳以下)重量級
優勝 先野嘉人 (悠心会館)
準優勝 東 智則 (悠心会館)
第3位 谷生禎章 (三田道場)
 
  壮年 上級の部
(40~44歳以下)重量級
優勝 Mano de Kok
(インターナショナル武道会 道場鎌倉)
準優勝 笹井良彦 (姫路道場)
第3位 村田 直 (三宮道場)
 
  壮年 上級の部
(45~49歳以下)軽量級
優勝 東 洋 (松原道場)
準優勝 冨田 勝 (加古川道場)
第3位 小野尊重 (姫路道場)
 
  壮年 上級の部
(45~49歳以下)重量級
優勝 木原通之 (修道会館)
準優勝 榎本隆行 (三宮道場)
第3位 浅山浩二 (塚口道場)
 
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)軽量級
優勝 清田英二 (塚口道場)
準優勝 中務政幸 (須磨南道場)
第3位 町出伸幸 (上新庄道場)
 
  壮年 上級の部
(50~59歳以下)重量級
優勝 山本敏生 (極真会館浜井派和歌山支部)
準優勝 荒田 進 (中山道場)
第3位 中桐孝幸 (灘道場)
 
  一般 初級の部 
無差別級
優勝 福嶋照空 (極真館山陰支部)
準優勝 舛田翔哉 (神戸大学道場)
第3位 小田和義 (姫路道場)
 
  一般 中級の部 
軽量級
優勝 吉田光輝 (神戸大学)
準優勝 木原啓貴 (博隆会)
第3位 南川和紀 (泉大津道場)
 
  一般 中級の部 
無差別級
優勝 中村亮太 (神戸大学)
準優勝 滝川航平 (須磨南道場)
第3位 森本航平 (泉大津道場)
 
  女子 上級の部 
無差別級
優勝 島崎いず美 (伊丹道場)
準優勝 黄瀬桂花 (阪南道場)
第3位 澤井美耶 (神戸道場)
 
  一般 上級の部 
軽量級
優勝 澤井信将遥熊 (神戸道場)
準優勝 若原虎大 (山犬)
第3位 藤原章寛 (尼崎道場)
 
  一般 上級の部 
中量級
優勝 荒尾祐太 (西岡道場)
準優勝 有馬伶弐 (白蓮会館)
第3位 佐竹勇樹 (高見道場)
 
  一般 上級の部 
重量級
優勝 Cem Senol
(インターナショナル武道会 道場大阪)
準優勝 森岡永遠 (なにわ中央支部)
第3位 釘嶋虹帆 (琉道會館)
 

 

2017年07月04日